Под Киевом застройщики незаконно сделали дорогу через реку Бучанка к ЖК «Ибис» (ФОТО)

Застройщики проложили дорогу в другом месте Застройщики проложили дорогу в другом месте

Под Ирпенским военным госпиталем застройщики засыпали мусором и сделали дорогу через реку Бучанка к строительству ЖК «Ибис».


Это в социальных сетях рассказал Роман Отрода.

Как сообщается, застройщики ранее двигались по ул. Десятая линия, которую в течение двух лет разрушали и уничтожали.

За это время ни разу восстановительные работы не проводились за счет застройщиков.

Средства на ремонт выделялись из бюджета города.

Однако в этом году терпение лопнуло.

Жители той улицы создали физическое сопротивление такому движению.

Под давлением общества были установлены запрещающие знаки для проезда грузового транспорта.

Но это не останавливало поток автомобилей.

Только перекрытия улицы и вызов полиции помог этому.

Но застройщики нашли другой вариант и проложили дорогу в другом месте.

На фото видно, что при прокладке дороги, застройщики вывозят торф и верхний плодородный слой почвы и вырубят живые деревья.

Напомним, что 5 марта вблизи Петропавловск-Борщаговского сельского совета активисты и инициативные граждане требуют не продлевать договоры аренды земельных участков, которые являются придомовой территории жилого комплекса, между девелопером и сельским советом.

Указано, в соответствии со ст. 42 ч. 2 Земельного кодекса Украины, безвозмездная передача этих территорий предусмотрена именно владельцам квартир «Чайки».
Однако Алексей Кулагин использует земли в собственных целях, предлагая жителям платить за использование территорий, принадлежащих им по закону.

В ответ на требования протестующих в актовом зале сельского совета для обсуждения собрали руководящий состав и пригласили активистов.

Там обсудили вопросы придомовой территории. В ходе разговора оказалось, что многие земельные участки ЖК находится в коммунальной собственности, что по факту дает людям возможность пользоваться ими без ограничений.

Застройщик Кулагин, несмотря на это, устроил там паркоместа и собирает по 500 гривен аренды ежемесячно, обманывая людей.

По договорам аренды, в сельском совете тоже заявили о нарушениях, поскольку выяснилось, что девелопер при строительстве указал придомовую территорию комплекса, тем самым обойдя требования законодательства.

Согласно Земельному кодексу, придомовая территория должна была указываться на каждое здание отдельно.

Материалы по теме