На Киевщине предприятию по порошковой металлургии был нанесен значительный урон… директором

Директор закупал для предприятия непригодную для эксплуатации оборудование Директор закупал для предприятия непригодную для эксплуатации оборудование

В Броварах директор государственного предприятия «Завод порошковой металлургии» нанес предприятию ущерб на сумму 700 тысяч гривен.


На горячем его поймала СБУ.

Служба безопасности разоблачила на злоупотреблении служебным положением директора ГП «Завод порошковой металлургии», который закупал для предприятия непригодную для эксплуатации оборудование по завышенным ценам.

Оперативники спецслужбы установили, что директор госпредприятия, будучи на посту руководителя, закупал для завода непригодные машины.

Сейчас уже бывшему директору ГП «Завод порошковой металлургии» сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Разоблачение злоумышленника осуществлялось Главным следственным управлением и Главным управлением контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины.
 

Материалы по теме