На Киевщине мошенникам-застройщикам объявили о подозрении

Одному из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста Одному из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Застройщикам из Ирпеня, которые завладели средствами полторы тысячи граждан, объявили о подозрении.


«По результатам предварительного расследования двум участникам преступной группы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины, то есть в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенном в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц», – говорится в сообщении.

Одному из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, местонахождение другого подозреваемого устанавливается.

Также сообщается, что во время досудебного расследования прокуратура установили, что двое участников преступной группы – застройщик трех жилых комплексов в городе Ирпень и его представитель в период 2014-2018 годов –завладели денежными средствами более полутора тысяч граждан (инвесторов строительства).

Для достижения своей преступной цели, подозреваемые проводили масштабную рекламную кампанию по поводу реализации комфортного и, главное, доступного жилья в экологически привлекательном пригороде столицы, уверяя в наличии всей разрешительной строительной документации и законности строительства.

Речь идет, скорее всего, о шести земельных участков общей площадью более 29 гектаров в городе Ирпень, на которых компания «Синергия» должна была строить ЖК «Синергия Сити».

 

Материалы по теме