Депутат обратился к премьеру. Причина в Иванковской ТЭС

Иванковская ТЭС работает со значительными нарушениями экономических норм Иванковская ТЭС работает со значительными нарушениями экономических норм

Василевская-Смаглюк обратила к премьер-министру и генпрокурору по Иванковской ТЭС.


Иванковская ТЭС, или ООО «Биогроенерго», работает со значительными нарушениями экономических норм.

Депутат Ольга Василевской-Смаглюк обратилась к премьер-министру, генпрокурору, председателю СБУ, председателю Госэкоинспекции и председателю Нацкомиссии в области энергетики и коммунальных услуг по этому поводу.

Известно, что работа ТЭС осуществляется со значительными нарушениями законодательства в сфере экологии, земельных отношений, строительства и соблюдение лицензионных условий.

В частности, она находится всего в 40 км от Чернобыльской АЭС и, по свидетельствам местных, использует древесину с зоны отчуждения.

Исследования показали, что из-за этого зола имеет повышенный уровень стронция и цезия.

«Буду держать вопрос этой ТЭС на особом контроле. Кстати, одним из аффилированных к предприятию лиц является действующий народный депутат. Он готов лично поехать и проинспектировать свое «зеленое» производство», – написала Ольга Василевская-Смаглюк.

Отметим, директор станции – СергеЙ Бойко. Он – генеральный директор станции и человек Михаила Бродского. Когда-то Бойко работал в его партийных структурах, а также был директором Киевского речного порта, именно в то время, когда его начали связывать с Бродским.
 

Материалы по теме