В Фастове взялись за реализацию проекта «Смартфон объединяет поколения»

Участники проекта научатся самостоятельно находить информацию в Интернете Участники проекта научатся самостоятельно находить информацию в Интернете

Ученики 10-Б класса Фастовского академического лицея № 9 на Киевщине начали работу в проекте «Смартфон объединяет поколения», который направлен на реализацию концепции «Государство в смартфоне».


Современный мир предполагает использование новейших технологий при оплате товаров и услуг и получении разнообразной информации, поэтому проект «Смартфон объединяет поколения» направлен на помощь людям старшего возраста в овладении современными технологиями.

Обучают пожилых людей, которые участвуют в проектах, ученики 10-Б класса.

Участники проекта научатся самостоятельно находить информацию в сети Интернет, работать с электронной почтой, создадут личные кабинеты для оплаты коммунальных услуг, смогут обращаться в государственные учреждения.

Руководят проектом «Смартфон объединяет поколения» директор лицея № 9 Рипко Наталья (учитель информатики) и заместитель директора Ефименко Татьяна (учитель истории и гражданского образования).

Материалы по теме