Под Киевом умерла от коронавируса семейный врач

Семейный врач в Броварском районе Киевщины умерла от коронавируса в возрасте 70 лет.


Под Киевом вчера умерла от коронавируса семейный врач, которая работала семейным врачом в амбулатории села Большая Дымерка Броварского района Киевской области.

Женщине, по информации главврача Бросварской многопрофильной клинической больницы Валентина Баннюка, было 70 лет и она имела сопутствующие медицинские проблемы с почками, которые и стали причиной смерти в сочетании с инфекцией и вызванными ей осложнениями.

Около двух месяцев назад в Броварском районе умер от коронавируса фельдшер одного из населенных пунктов.

Только в Броварском районе коронавирус подтвердился у примерно 90 медицинских работников. По оценке Багнюка, больные коронавирусом есть практически в каждом отделении больницы, но примерно в 70-80% случаев они подхватили инфекцию за ее пределами. А вот медработники заражаются в основном от пациентов.

Ранее мы сообщали, что в Тараще умерла от коронавируса семья медработников — медсестра местной поликлиники и врач-анестезиолог отделения реанимации городской больницы.Переболел коронавирусом также их несовершеннолетний сын, который узнал о смерти родителей после того, как вышел из комы, в которой находился на аппарате ИВЛ.

 

 

Материалы по теме