Минобороны РФ угрожает нанести ракетные удары по Киеву

В минобороны страны-агрессора заявили, что готовы нанести "ответный удар" по центрам принятия решений в Киеве, если Украина будет атаковать объекты на территории России


В ведомстве не смогли не прокомментировать заявления замминистра обороны Великобритании Джеймса Хиппи. Он заявил, что украинская армия может "совершенно законно" поражать военные объекты россии.

В россии на это сказали, что будут обстреливать "британских советников", которые, по мнению страны-агрессора, находятся в Киеве. В Минобороны россии сообщили:

"Хотим отметить, что прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия в случае попытки их реализации немедленно приведет к нашему пропорциональному ответу. Как мы предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве", -

И добавили, что "советники из числа подданных одной из западных стран", находящиеся в украинских центрах принятия решений в Киеве, "не обязательно будут проблемой" при принятии России решения нанести ракетные удары.

Материалы по теме