Депутат Верховной Рады рекомендовал отправить киевских школьников на каникулы с 15 октября

коронавирус

Киев начинает подготовку к худшему сценарию развития пандемии коронавируса.


В Киеве и по всей Украине началась подготовка к худшему сценарию динамики заболеваемости коронавирусом. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Такое решение депутат поясняет чередой антирекордов по суточном приросту заболеваемости в стране.

Все украинские вузы, в том числе в Киеве и области, переходят на дистанционный режим работы, а школам рекомендовано отправить на каникулы досрочно. Точные даты определят власти на местах, но Радуцкий рекомендует сделать это уже с 15 октября.

В красных и оранжевых зонах, а к последней с сегодняшнего дня относится и Киев, часы работы заведений общепита и индустрии развлечений ограничиваются 22:00.

Предполагается развертывание дополнительных коронавирусные госпиталей, а во всех больницах, работающих с инфицированными коронавирусом, создается НЗ средств защиты и препаратов, которого должно хватить надолго.

Отдельным приказом президент предписал Минздраву увеличить количество ПЦР-тестов с 30-35 тыс. до 50 тыс. в сутки. Правительство выделило на увеличение числа тестирований 250 млн гривен.

За минувшие сутки в Украине подтвердилось 4 420 новых случаев заражения коронавирусом.

Материалы по теме