В Киеве на выставке «Агро Весна 2019» состоялась ярмарка вакансий для молодых специалистов

Организаторы приняли решение проводить его два раза в год Организаторы приняли решение проводить его два раза в год

21 февраля в рамках ежегодной выставки «Агро Весна 2019» состоялся 6-й день молодого специалиста в сочетании с ярмаркой вакансий.


Как отмечают организаторы мероприятия, это событие является уникальным, поскольку позволяет скоординировать аграрные учебные заведения, их студентов с потенциальными работодателями.

Об этом пишет Seeds.

«Идея проведения мероприятия возникла из понимания того факта, что студентам ВУЗов нередко сложно найти работу, ведь те знания, которые они получили при обучении не соответствуют тем требованиям, которые выдвигают работодатели.

Где-либо дисциплины и специальности немного устаревшие и не соответствуют современным реалиям. Так что мы решили создать такую платформу, где можно было бы объединить как представителей учебных заведений, представителей аграрных компаний, так и самих студентов, чтобы путем обсуждения найти решение этой проблемы, а также дать возможность будущим специалистам познакомиться со своими потенциальными работодателями», – говорит Ирина Фомина, представитель портала «Агрокарьера».

К этой инициативе уже присоединилось много аграрных предприятий, которые заинтересованы в ангажировании потенциальной и одаренной молодежи. В частности, компания «Сигнет-Центр» не только ищет перспективных студентов, а уже даже имеет собственную программу стажировки для них.

«Мы понимаем, что именно за молодежью будущее, поэтому активно внедряем собственную программу стажировки молодых специалистов. Она длится три месяца.

Кроме того, стоит отметить, что на указанный срок стажеру предлагается общежитие, льготное питание, а также – достойная оплата», – рассказывает Наталья Бобик, специалист по трудоустройству компании «Сигнет-Центр» и добавляет, что стажер имеет возможность остаться и дальше работать в компании в случае успешного прохождения стажировки.

Для того, чтобы попасть на стажировку, студенту необходимо заполнить анкету на сайте компании и пройти собеседование.

За годы проведения мероприятия уже есть положительные результаты, что мотивирует будущих выпускников ВУЗов приезжать на него даже за свой счет.

Учитывая это, организаторы приняли решение проводить его два раза в год – также осенью.

Но при этом они подчеркивают необходимость добавления к инициативе как можно больше потенциальных работодателей, ведь ежегодно выпускниками становятся сотни молодых специалистов.

Материалы по теме