АЗС против депутатов Киевсовета: кто возьмет победу

«Гуэль Парк» по состоянию на 14 декабря 2018 года подал апелляцию «Гуэль Парк» по состоянию на 14 декабря 2018 года подал апелляцию

Депутат Киевского совета Дмитрий Стрижов (от «Самопомощи») доложил вице-премьер-министру Украины Геннадию Зубко и секретарю совета Владимиру Прокопову с требованием обратить внимание на строительство АЗС на Позняках.


Об этом пишет КиевVласть.

По информации Стрижова, в январе 2017 года 1520 местных жителей подписали и подали секретарю Киевского совета Владимиру Прокопову петицию об отмене строительства АЗС на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой.

Там случилась даже стычка местных жителей и титушек.

Скандальное возведение АЗС стало местом кровавых столкновений активистов с копами, защищающих незаконного застройщика.

В течение девяти месяцев незаконное строительство защищали ребята спортивной внешности – титушки.

Позже главного копа столицы обвинили в том, что полиция не проводит расследование по делу избиения граждан на автозаправке. Также Зозуля лично заинтересован в лоббировании интересов застройщика, отметил активист, представившийся председателем общественной организации «Эко-мониторинг».

14 сентября 2017 года депутаты совета Киева издали проект решения. Он предусматривал обращение в суд для разрыва договора аренды указанного земельного участка с его арендатором – ООО «Гуэль Парк».

5 октября 2017 года коллегия судей Апелляционного суда Киева дала санкцию наложить арест на земельный участок, где планировалось строительство АЗС.

Но «Гуэль Парк» по состоянию на 14 декабря 2018 года подал апелляцию.

Стрижов был в шоке, что несмотря на поддержку граждан Киева советом, администрация Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины и Управления правового обеспечения Киевского совета официально встали на сторону строителей.

Стрижов уверен, что вышеуказанные инстанции в кассационной жалобе поддержат застройщика.

Дмитрий Стрижов потребовал у Владимира Зубко провести внеплановую служебную проверку ГАСИ и привлечь к ответственности вышеуказанных лиц ГАСИ за допущенные нарушения застройщика.

Материалы по теме