В Володарском районе мужчина напился и «пошутил» о подкупе избирателей

За такую неудачную «шутку» мужчине грозит штраф За такую неудачную «шутку» мужчине грозит штраф

Житель Володарского района Киевщины «пошутил» о подкупе избирателей и заплатит штраф за ложное сообщение в полицию.


Сообщение о подкупе голосов поступило по спецлинии 102 от жителя села Надросовка Володарского района.

Заявитель сообщил, что неизвестные лица приехали в село на автобусе и предлагают людям деньги за их голоса.

По указанному адресу сразу прибыла следственно-оперативная группа Володарского отделения полиции. На месте происшествия информация не нашла своего подтверждения.

Как выяснилось, заявитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины полиция составила административный протокол по ст. 183 (заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП.

Админматериал направлен в районный суд для принятия решения. За такую неудачную «шутку» мужчине грозит штраф до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Всего с начала предвыборной кампании в полицию Киевщины поступило 141 сообщения.

В частности, житель села Лубянка сообщил в полицию Киевщины, что по улице Шевченко ходят неизвестные люди и составляют списки. По мнению заявителя, это делается с целью подкупа голосов избирателей. По указанному адресу работала следственно-оперативная группа Бородянского отделения полиции.

В ходе проверки установлено, что в населенном пункте проводился социологический опрос граждан, при проведении которого нарушений избирательного законодательства работники полиции не обнаружили.

В полицию Васильковое поступило сообщение от гражданки о том, что неизвестные люди переворачивают агитационную палатку из-за того, что он находится в неположенном месте. Работники Васильковского отдела полиции выехали на место происшествия, опросили свидетелей, провели соответствующую проверку.

Информация о хулиганском действии неустановленных лиц не нашла своего подтверждения.

20 февраля, в Деснянском районе на проспекте Маяковского неизвестный порезал агитационную палатку, пока волонтер раздавал прохожим листовки.

А на проспекте Отрадный, что в Соломенском районе, злоумышленник сорвал баннер и также изуродовал палатку «острым предметом».
 

Материалы по теме