Киев хочет стать турхабом Восточной Европы

Мы хотим, чтобы путешествие европейца начиналась с Киева (Тараненко) Мы хотим, чтобы путешествие европейца начиналась с Киева (Тараненко)

На Международной туристической выставке ITB-2019, которая проходит в Берлине, Киев позиционирует себя как «город на уикэнд», претендующий стать туристическим восточноевропейским хабом.


«В этом году наша основная концепция – город на уикенд. Мы хотим, чтобы путешествие каждого европейца начиналась с Киева, а затем он ехал дальше. Хотим стать воротами, где все начинается, городом, который будет консолидировать турпоток. Мы бы хотели стать хабом Восточной Европы», – сказал глава департамента туризма КГГА Антон Тараненко.

Об этом пишет Укринформ.

По его мнению, для таких амбиций у города есть все, но нет главного – ресурсов для продвижения.

Что касается мер, которые могут привлечь гостей из других стран в этом году, то ставка делается на Всемирный чемпионат по средневековому бою, а в следующем – на «Бой хоров», рассказала председатель Киевской туристической ассоциации Дарья Солнечная.

«В этом году мы ожидаем наплыв туристов в мае в связи с Всемирным чемпионатом по средневековому бою, который пройдет в «Киевской Руси» под патронатом Президента», – отметила Дарья Солнечная, напомнив, что в прошлом году такой чемпионат в Великобритании посетила королева.

Летом 2020 года будет проведен Всемирный чемпионат хоров – «Бой хоров» (соответствующий меморандум был подписан 5 марта в Киеве).

Дарья Солнечная отметила, что значительный импульс росту туризма в 2017 году предоставило Евровидение, а в прошлом году – кубок УЕФА.
 

Материалы по теме