Генеральша. И.о. гендиректора Киевзеленстроя устроила на предприятии царские времена

Белоусова заставляла сотрудников показывать ей свои телефоны Белоусова заставляла сотрудников показывать ей свои телефоны

И.о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Наталья Белоусова хочет, чтобы ее подчиненные рассказывали на своих страницах в Фейсбуке, что безмерно довольны ее работой на должности.


С другой стороны, Белоусова настоятельно рекомендует, чтобы все публикации о коррупции и нарушениях на ее предприятии являются «политическими спекуляциями».

Об этом стало известно из документа «Киевзеленстроя», слитого в сеть Интернет.

Документ был вручен работникам «Киевзеленстроя» 4 марта после совещания у Натальи Белоусовой.

В нем призывают сотрудникам предприятия «внести свой посильный вклад в защиту от сфальсифицированных, неправдивых и опубликованных с целью политических спекуляций статей».

Для этого работникам «Зеленстроя» предложено на своих страницах на Фейсбуке разместить пост со ссылкой на @zelenbud, в котором должно быть написано, что «с приходом Белоусовой Н.Н. на должность и.о. генерального директора дела «Киевзеленстроя» стали расти вверх, а именно: выплачиваются премии, перед НГ была выдана 13-я зарплата, внедряется медицинское страхование сотрудников».

Также работники должны на своих страницах написать, что они безмерно любят работу и будут «защищать и отстаивать интересы предприятия и его руководителя».

Наталья Белоусова начала беспокоиться за свой пост в «Киевзеленстрое» после ряда статей, которые появились в Интернете.

В них шла речь о злоупотреблениях и схемах, процветающих на предприятии.

Экс-сотрудники писали, что Белоусова увольняет работников с грубыми нарушениями КЗОТа.

Экс-главный бухгалтер «Киевзеленстроя» Тамила Владовская сказала, что Наталья Белоусова создала для подчиненных неприемлемые условия труда путем «морального прессинга и шантажа». Дескать, даже заставляла сотрудников показывать ей свои телефоны, чтобы проверить их переписки, за что Белоусову прозвали «Генеральшей».

В «Киевзеленстрое» неохотно подтвердили, что ротация кадров за последние годы превысила 70%.

В 2018 году из коммунального объединения были уволены 158 и приняты на работу 148 сотрудников. При этом в феврале 2019 года, по сравнению с началом 2017 года, штатное расписание «Киевзеленстроя» сократилось на 15.5% – с 270 до 228 человек.

«По состоянию на 20.02.2019 года, согласно штатному расписанию, вакансии заполнены на 88%», – написала и.о. гендиректора КО.

А недавно детям уволенной работницы «Киевзеленстроя» не дали отдохнуть на море по полученным еще до увольнения путевкам.

Материалы по теме