Жители Киева грозятся выйти на улицы, потому что недовольны дорогами

За тридцать лет асфальт ни разу не ремонтировали За тридцать лет асфальт ни разу не ремонтировали

Депутат Киевского совета Олеся Пинзеник доложила заместителю главы КГГА Дмитрия Давтяна, руководителя комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова и директора КК «Киевавтодор» Александра Густелева об этом.


Избранник сказала, что граждане улицы Никольско-Ботаническая грозятся перекрыть ее. Тротуаров просто нет – в петиции сказано, что за тридцать лет асфальт ни разу не ремонтировали.

Уже известны случаи травмы у жителей Киева благодаря все тому же тротуару. 

Эти сообщения были неоднократно направлены в Голосеевскую РГА и КК «Киевавтодор».

Наконец, в «Киевавтодоре» вышла проектная документация и смета на проведение ремонта тротуара в размере 27 миллионов гривен.

Однако в Программе социального экономического развития на эту программу были выделены всего 2.3 миллиона гривен.

Вот с этой поры граждане начали готовиться к выходу на улицы.

Олеся Пинзеник потребовала у вышеупомянутых людей срочно принять меры по выделению хотя бы части финансирования на ремонт тротуара по улице Никольско-Ботаническая. Цена вопроса – 15 миллионов гривен.

Напомним, 6 февраля антикоррупционная комиссия Киевского совета призвала гендиректора КК «Киевавтодор» Александра Густелева и профильного заместителя главы КГГА Дмитрия Давтяна к ответу за некачественный ремонт дорог в Киеве и их нынешнее критическое состояние.

На заседании комиссии Киевского совета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращению коррупции 6 февраля было решено в ближайшее время потребовать у профильных чиновников перечень дорог, на которых в Киеве проводился ремонт за последние три года.

Также Александр Густелев и Дмитрий Давтян должны предоставить объем потраченных на это средств, список компаний, которые выполняли работы и компаний, поставляющих асфальтобетонное покрытие.

Примечательно, что ни Густелев, ни Давтян, ни директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов на заседание комиссии не явились.

20 февраля Дмитрий Давтян и Александр Густелев все-таки явились на заседание комиссии.
Но антикоррупционную комиссию Киевского совета не удовлетворил формальный отчет директора КК «Киевавтодор» Густелева.

Комиссия указала, что ремонт столичных дорог проводится некачественно, и депутаты по-прежнему нарекают на несоответствие выделяемых на это сумм и некачественных результатов ремонта дорог.

Материалы по теме