Кандидат в президенты Гриценко пожаловался о минировании его киевского офиса в соцсети

Взрывчатки в здании не обнаружили Взрывчатки в здании не обнаружили

Гриценко сообщает, что полиция эвакуировала штаб в Киеве из-за анонимного звонка о минировании.


Лидер партии «Гражданская позиция», кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко сообщил, что около 14:00 26 марта получил информацию об эвакуации полицией Киева людей из здания, где расположен его предвыборный штаб, из-за поступления в милицию анонимного сообщения о минировании.

«К нам в партийный офис приехали наряд патрульной полиции, а также следственная группа. Сообщили, что поступило анонимное сообщение на телефону 102 о заминировании офиса кандидата в президенты Анатолия Гриценко с указанием адреса улица Антоновича, 23-Б.

Полиция эвакуировала людей из дома и ожидает оперативную группы с кинологами для проверки здания», – написал Гриценко на своей странице в соцсети Фейсбук.

Он отметил, что сейчас находится в Днепре.

Впоследствии Гриценко уточнил, что взрывчатки в здании не обнаружили.

«Обошлось без политических провокаций», – добавил кандидат.

Кстати, на четвертом месте среди предпочтений киевлян находиться именно Анатолий Гриценко. За него готовы отдать свои голоса 6% киевлян

А еще Гриценко подал в суд против действующего главы государства, кандидата в президенты Петра Порошенко о нарушениях при ведении предвыборной агитации.

Он просит суд признать предвыборной агитацией информацию в виде 74 фотографий о рабочей поездке Порошенко 2 марта в Одесскую область, опубликованную на официальном сайте президента.

Но Гриценко сам находится под следствием. Прокуратура объединила дела против Гриценко в одно производство и передала для расследования в НАБУ.

Следствие считает, что два уголовных правонарушения были совершены одним и тем же лицом.

Военная прокуратура Киевского гарнизона объединила уголовные производства, касающиеся дела о продаже имущества расформированной военной части в Киеве и возможной причастности к ней экс-министра обороны Анатолия Гриценко, в одно.

Материалы по теме