Новичок выиграл у старого уборщика подряды аэропорта «Борисполь» на 52 миллиона

Предусмотрено обеспечение исполнения договоров в размере 2% от их стоимости Предусмотрено обеспечение исполнения договоров в размере 2% от их стоимости

ГП «Международный аэропорт «Борисполь» 3 апреля по результатам тендеров заказало ООО «Шен-Сервис» уборку на 52.39 миллионов гривен.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

На 10 месяцев, то есть до конца 2019 года, заказали уборку внутренних помещений терминалов A, B, D, F, многоуровневого паркинга и других объектов площадью 231 тысячи квадратных метров.

Причем уборка площадей общего пользования и фасада терминала D подешевела, а уборка производственных и сантехнических помещений – подорожала против 2018 года.

Предусмотрено обеспечение исполнения договоров в размере 2% от их стоимости.

Сумма сделок на 6% ниже общей ожидаемой стоимости закупок в 55.86 миллионов гривен.

«Шен-Сервис» с Вишневого Киевской области впервые получил подряд.

Учредителями фирмы являются киевлянин Сергей Шульга и столичное ООО «ДВБЗ» киевлян Ирины Баклановой и Евгения Булаева.

Бакланова владеет ООО «Фундамент БТС Девелопмент», Булаев – ООО «ТД Рыбпром» с Артуром Бондарем и через него ООО «Смачненькоф», а сам «Шен-Сервис» основал ООО «Си.Ви.Ер. Системс» с Александром Триниткою с Верхнеднепровска.

Жена Александра Лариса Тринитка работает заместителем начальника управления Государственной казначейской службы Украины в Верхнеднепровском районе Днепропетровской области.

Единственным допущенным конкурентом было ООО «Инвайт» Виталия Байлова, Алексея Харько, Софии и Сергея Морозовых, которым руководит Татьяна Давыдович.

Супруги Морозовы являются партнерами по ООО «Ай Ви Ти Инвестментс» Владислава Тынного.

Это отец Игоря Тынного, ранее известного как бизнес-партнер Ивана Фурсина по ООО «Первая обувная фабрика «Киев».

Напомним, Фурсин был партнером Дмитрия Фирташа по «РосУкрЭнерго».

Соперник убирал в аэропорту раньше: в 2018 году – терминалы A, B, D, F и другие объекты по 45 миллионов гривен., в 2017 году – лишь терминал D по 25.57 млн грн.

Кроме того, в 2015 году он получил подрядов аэропорта на 25.59 млн грн., а в 2014 году – на 50.31 млн грн.

Две другие компании не допустили к нынешним торгам за недостатки или отсутствие бумаг.

ООО «Биоклининг» не указало ФИО работников в разрешении на верхолазные работы на высоте 5 метров и более, и пароочиститель в оборонно-сальдовой ведомости, а также подало аналогичный договор без указания круглосуточного режима работы и банковскую гарантию с недостатками.

ООО «Терса» не предоставил целый ряд документов: техническую часть, паспорта рабочего места по каждой группе помещений и по уборке конструкций фасада, разрешение на верхолазные работы на высоте 5 метров и более и тому подобное.

Фирма в обоих случаях жаловалась в АМКУ на допущение «Инвайт» и «Шен-Сервис» к торгам, однако админколлегия не нашла оснований для отклонения последних и не удовлетворила жалобы.

Материалы по теме