Фигурант уголовных дел взял 127 миллионов на офис Службы здоровья с драгоценным цементом

К концу 2021 года капитально отремонтируют нежилое здание К концу 2021 года капитально отремонтируют нежилое здание

Национальная служба здоровья Украины 25 июня по результатам тендера заказала ООО «Инвестиционно-строительная компания «Мега-строй» ремонт офиса в Оболонском районе Киева за 127.48 миллионов гривен.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

К концу 2021 года капитально отремонтируют четырех-семиэтажное нежилое здание по улице Бандеры, 19.

В частности, речь идет о ремонте стен, перегородок, фасадов, кровли и полов, отделки, устройства лифтов, инженерных сетей, индивидуального теплового пункта, противопожарных систем, благоустройство и озеленение территории.

Субподрядчик ООО «Хозхимсервис», у которого победитель арендует технику, выполнит работы на 32% цены сделки.

По итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, готовые кладочные тяжелые цементные растворы марок М100 и М150 стоят соответственно 2023 грн/куб м и 2448 грн куб м.

В мае на тендере ГНУ «Центр инновационных медицинских технологий НАН Украины» относительно больницы в Киеве цены были вдвое ниже – соответственно 858 грн/куб м и 1212 грн/куб м.

Фасадные фиброцементные плиты Equitone неизвестной модели заказали по 2550 грн/кв м.

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 128.38 миллионов гривен.

Директором «ИСК «Мега-Строй» является киевлянин Вячеслав Никитин, а учредителями – Алексей Бирюков и ООО «Р.Б.М.» того же Никитина.

К 2018 году Никитин также руководил и был совладельцем ООО «Бранд Трайдинг Энд Консалт», которое сейчас принадлежит нынешнему директору Тогрулу Аббасову из Азербайджана, киевлянину Алексею Коваленко и москвичу Константину Ашину.

Победитель подтвердил опыт пятью договорами с КП «Киевский метрополитен», КП «Голосеево-Стройинвест» и ЗАО «Киевтрансэкспедиция» о различных ремонтных работах.

Прокуратура подозревает, что служащие «Киевского метрополитена» и «Бранд Трайдинг Энд Консалт», используя фиктивные ООО «Леонес» и ООО «Либертад», присвоили 1.7 млн грн, выделенные на строительные работы на базе отдыха «Метро» на Киевщине.

Сам «Мега-строй» фигурирует в расследовании полиции относительно возможного присвоения денег чиновниками Голосеевской РГА во время строительства и ремонтов социального значения.

Конкурентами были ООО «Строительная компания «Билд Дрим», ООО «СК Интерэнергомонтаж» и ООО «Гранделюкс», которые не снижали цену на аукционе. Услуги их были дороже.

Зато три другие фирмы с более низкими ценами отклонили.

На 10% дешевле было предложение ООО «ВЛД Групп» и несколько дешевле – ООО «Фасад-Сервис», но они не предоставили лицензию на работы и услуги противопожарного назначения и документы о регистрации арендованной техники.

ООО «Сати Новая Союз» не уплатило тендерное обеспечение.

«Фасад-Сервис» бесполезно жаловался в АМКУ на свое отклонение и допуск «Мега-строя».

Материалы по теме