Самолеты в Киеве превращаются в мебель

Мебель высокого полета начались с желания иметь кофейный стол Мебель высокого полета начались с желания иметь кофейный стол

Мужчина изготавливает мебель из деталей самолетов.


Киевлянин, профиль которого – авиация, открыл мастерскую, где изготавливает мебель из списанных военных и гражданских самолетов и вертолетов.

Андрей показывает состав разобранных деталей от списанных самолетов и вертолетов. Их он покупает, чтобы дать авиации вторую жизнь в виде интерьеров, мебели и декора.

Главное правило – готовое изделие должно сохранить историю взлетов и участия в различных боевых операциях.

Это добавляет ценности и привлекает клиентов.

«У этого самолета 1200 взлетов и посадок. Он более 22 тысяч километров провел в небе.

Мы разбираем самолет в своих целях, очень осторожно снимаем, сохраняем всю его историю, всю его инженерную красоту, показываем людям», – говорит руководитель компании по изготовлению авиационных мебели Андрей Сухин.

Теперь для любителей полетать есть прекрасная возможность оригинально обустроить собственные дома или квартиры.

Мебель высокого полета начались с желания иметь кофейный стол из аварийного выхода самолета.

Со списанных геликоптеров тоже получаются неплохие столы, комоды, лампы и всяческий декор. Барную стойку, секретер или даже двери с авиационными иллюминаторами – все, что смогло бы подчеркнуть винтажность помещения или его лофт-стиль.

Среди клиентов владельцы «Феррари» и бизнесмены средней руки. Ведь ручная работа из авиационных деталей – вещь недешевая.

Правда, большинство заказов Андрей получает от людей так или иначе связанных с авиацией. Их стальные птицы захватывают не только в небе.

Видео можно посмотреть здесь.

Материалы по теме