Аэропорт «Борисполь» заказал новичку амбулифт для пассажиров на креслах-каталках за 10 миллионов

Цена сделки всего на 0.1% ниже ожидаемой стоимости закупки Цена сделки всего на 0.1% ниже ожидаемой стоимости закупки

ГП «Международный аэропорт «Борисполь» 24 сентября по результатам тендера заказало ООО «Тринити Групп» специальный автомобиль для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями за 9.75 млн грн.


В этом году поставят спецавтомобиль, амбулифт AT 5900 производства фирмы «Timsan» (Турция) в 2019 году по 9.66 млн грн.

Он построен на шасси Isuzu и предназначен для перевозки пяти человек с ограниченными физическими возможностями на креслах-каталках между терминалом и самолетом. Фургон с максимальной высотой подъема 5.9 метров имеет три кресла-каталки, носилки с каталкой, кондиционер, отопительный прибор, заднюю подъемную платформу и тому подобное.

Также поставщик за 42 тыс грн должен провести обучение по эксплуатации для четырех человек и по техническому обслуживанию и текущему ремонту для четырех человек.

Гарантийный срок на спецавтомобиль составляет два года или 40 тыс км пробега.

Цена сделки всего на 0.1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 9.75 млн грн.

Фирма «Aero-GSE Sp. z o.o. Sp. k.» (Польша) требовала разрешить поставку не только на условиях DDP, но и на условиях DAP, когда заказчик сам осуществляет таможенное оформление товара.

Однако тот отказался, потому что фирма не доказала невозможность выполнения им этого требования.

Единственным конкурентом амбулифта Accessair PDV83 / 218 от фирмы «Global Ground Support Llc» (США) было киевское ООО «АБЗ-1» директора Валерия Мирошниченко из Ирпеня с уставным капиталом 1 тыс грн.

При этом никто не снижал цену в ходе аукциона.

Столичная «Тринити Групп» с уставным капиталом 1 тыс грн принадлежит Алене Приступовой и Валерию Сыровацкому.

Директором является Елена Кийко.

Сыровацкий обладает рядом фирм, в том числе зарегистрированным вместе с победителем ООО «Современная транспортная инфраструктура» с Александром Приступовым, которым руководит Валентин Гончаренко.
 

Материалы по теме