Аллею Героев Небесной Сотни не будут открывать для проезда

Для почтения памяти погибших необходимо установить памятник Для почтения памяти погибших необходимо установить памятник

Несмотря на сложную ситуацию с проездом и постоянные пробки в центре Киева начало улицы Институтской (Аллею Героев Небесной сотни) не будут открывать для проезда автомобилей.


Несколько дней назад экс-директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович был очень обеспокоен возможным открытием проезда по Аллее Героев Небесной Сотни.

Казалось бы, такая ситуация является нормальной и для почтения памяти погибших необходимо установить памятник или мемориал и открыть улицу для проезда авто.

Официальное сообщение Киевской городской государственной администрации это подтверждает.

«Распространенная некоторыми СМИ информация о планах столичных властей якобы открыть для движения транспорта по Аллее Героев Небесной Сотни (экс-начало ул. Институтской) не соответствует действительности.

Ни мэр столицы Виталий Кличко, ни один из подразделений КГГА не инициировал подобного решения», – сообщается на официальном сайте КГГА.

Наоборот, столичные чиновники выступают за создание пешеходной зоны в центре столицы.

Заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Дмитрий Рахматуллин высказал свое видение создания большой пешеходной зоны.

По его мнению, она должна начинаться от Бессарабского рынка и оканчиваться у монумента Родина-Мать.

Материалы по теме