Строители строят по ночам… школу и детсад?

Дети гуляют ночью? Дети гуляют ночью?

Власть Киева просят разобраться с ночным строительством возле детсада № 92 и школы № 87 в Голосеевском районе.


К представителям столичной власти обратились с просьбой разобраться с ночным строительством во дворе у детсада № 92 и школы № 87 по адресу ул. Антоновича, 4/6 в Голосеевском районе.

Депутат Киевсовета Олеся Пинзеник (внефракционная) призвала директора Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА Владимира Кузьменко разобраться, почему возле садика №92 и школы №87 по ул. Антоновича, 4/6 в Голосеевском районе столицы по ночам ведутся строительные работы.

«По сообщению жителей, строительные работы проводятся ночью и без соответствующей разрешительной документации», – говорится в тексте депутатского обращения.

Депутат обращает внимание на то, что во дворе, где проводятся указанные работы, постоянно гуляют дети дошкольного и школьного возраста, что представляет для них опасность.

Пинзеник считает, что проведение строительных работ с нарушением требований действующего законодательства, а также без контроля со стороны соответствующих государственных органов является недопустимым.

В связи с этим депутат просит провести проверку законности данного строительства.
 

Материалы по теме