В Киеве закрылись на карантин из-за коронавируса шесть школ и три садика

коронавирус

Мэр Киева отмечает рост заболеваемости среди детей.


Мэр Киева Виталий Кличко на состоявшейся в понедельник онлайн пресс-конференции заявил, что в Киеве растет заболеваемость детей коронавирусом.

По словам столичного градоначальника, всего в городе коронавирус подтвердился у 1592 детей, из них у 674 — за последние четыре недели. Больше всего инфицированных среди детей 5-14 лет, но есть и заболевшие младенческого возраста. Самому младшему на момент выявления инфекции было несколько дней.

Из-за заболевших учителей на карантин закрыты шесть киевских школ. 290 классов в 126 школах столицы, где есть заболевшие ученики, перевели на дистанционное обучение и самоизоляцию.

Всего больны коронавирусом 396 учеников и 190 учителей.

Закрыты на карантин также три киевских детских сада.

Коронавирус, по словам Кличко, опасен не столько для самих детей, у которых болезнь протекает в более легкой форме, чем у взрослых, сколько для родителей и других близких. Ведь дети выступают переносчиками коронавируса и могут заразить родных.

Поэтому мэр призвал родителей следить за здоровьем детей, объяснять им правила безопасности и демонстрировать личным примером их соблюдение.

Материалы по теме