Киевллянам рассказали, как будет работать транспорт во время локдауна
В наземный транспорт Киева будут пускать не больше пассажиров, чем сидячих мест в салоне.
КГГА рассказала об особенностях работы городского транспорта во время локдауна, который Кабмин объявил с 8 по 24 января.
В салонах трамваев, автобусов, троллейбусов и маршруток смогут одновременно находиться не больше человек, чем мест для сидения, предусмотренных технической документацией конкретного транспортного средства.
График движения наземного транспорта в столице во время локдауна может быть изменен.
В метро во избежание скопления людей в вагонах и на платформах будут возможны ограничения на выход и выход пассажиров, о которых их будут информировать по громкой связи. Кроме того, возможно увеличение интервала между поездами.
Власти города призывают киевлян во время локдауна пользоваться транспортом только при крайней необходимости.
Уявіть собі чергове прання: ви завантажили білизну в машинку, додали пральний засіб і, почувши звичний шум води, що ллється в бак, зібралися зайнятися іншими справами.