Киевляне могут провериться на коронавирус в 71 пункте

Кличко заявил, что власти Киева сделали все возможное, чтобы не допустить коллапса системы здравоохранения.


Мэр Киева Виталий Кличко написал в своем канале в Телеграме, что власти столицы сделали все возможное, чтобы не допустить коллапса столичной системы здравоохранения и максимально упростить тестирование на коронавирус.

Пройти бесплатное тестирование по направлению врача киевляне сегодня моугт в 71 пункте, работающем на базе коммунальных учреждений столицы.

В киевских больницах развернуты 6 169 коек для пациентов с коронавирусом. Из них 80% заполнены.

Чтобы избежать коллапса, приходится постоянно разворачивать новые койки. С начала третий волны их было подгтовлено поти 1100, в том числе 236 — с начала этой недели.

Пациентов с коронавирусом принимают 30 киевских клиник, в том числе три больницы Укрзализныци. Ведомственные больницы МОЗ и Национальной академии медицинских наук Украины, несмотря на то, что власти Киева неоднократно просили их начать прием пациентов с коронавирусом, свои двери так и не открыли.

Ранее мы сообщали, что глава Госпродпотребслужбы столицы Олег Рубан заявил о необходимости объявлять полный локдаун с завтрашнего дня, если академия медицинских наук не начнет принимать киевлян в свои больницы.

Материалы по теме