В Киеве закроют станцию метро: выяснилась причина

В Киеве закроют станцию метро "Золотые ворота" в пятницу, 22 апреля, из-за подготовки благотворительного концерта группы "Океан Эльзы".


"Завтра станция метро "Золотые ворота" будет закрыта на вход и выход. Пересадка на станцию ​​"Театральная" не будет работать", - говорится в в сообщении Киевской городской государственном администрации в Telegram-канале.

Отмечается, что движение поездов зеленой линией будет происходить между станциями "Сырец" - "Лукьяновская" и между станциями "Красный хутор" - "Дворец спорта". Будет работать один пересадочный узел "Дворец спорта" - "Площадь Льва Толстого".

Изменения связаны с подготовкой благотворительного концерта "Океана Эльзы".

На других линиях движение поездов остается без изменений.

На странице группы в Facebook говорится, что 24 апреля, в воскресенье, на ведущих телеканалах страны, вещающих марафон "Единые новости", состоится трансляция благотворительного концерта "Океана Эльзы" под названием "І все буде добре", снятого на станции метро "Золотые ворота".

До, во время и после телевизионной трансляции на специальном сайте будет производиться сбор средств на счет благотворительного фонда "Твоя опора".

Собранные средства отправят для помощь самым молодым украинцам - детям, пострадавшим от жестокой войны России.

Материалы по теме