Киев обстреляли ракетами

Вечером 28 апреля вражескими ракетами был обстрелян центр Киева, а также область.


«Вечером враг обстрелял Киев: два попадания в Шевченковском районе, информация о пострадавших уточняется», — сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Пресс-секретарь ГСЧС Киева Светлана Водолага заявила, что в результате ракетного удара по Киеву есть пострадавшие, но сколько - пока неизвестно. Она также уточнила, что попадание было в первые этажи здания, а на верхних есть люди.

Пресс-секретарь ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан заявляет, что в Киевской области также были взрывы. Предварительно известно о попадании в инфраструктурные объекты, на месте работающих ГСЧС. Информация о травмированных уточняется.

Три ракеты ударили по Фастову, добавляет замглавы МВД Антон Геращенко:

«Одну из ракет, направленную на Киев, удалось перехватить нашему доблестному ПВО», - сообщил Антон Геращенко.

Удар крылатыми ракетами по жилому дому в Киеве был нанесён с территории оккупированного россией Крыма, уточнил Антон Геращенко. По его данным, уже шестеро раненых. Они в больнице.

Симптоматично, что удары по Киеву и области были нанесены как раз во время официального визита генсека ООН Антониу Гуттериша.

На это обстоятельство отреагировал, в частности, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба: «россия ударила по Киеву крылатыми ракетами как раз в тот момент, когда генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и премьер-министр Болгарии Кирилл Петков посещают нашу столицу. Этим гнусным актом варварства россия еще раз демонстрирует свое отношение к Украине, Европе и миру».


 

 

Материалы по теме