Начальник полиции Киевщины: до столицы русские не дойдут

Теоретически повторное наступление россиян на столицу возможно, но они будут при этом нести большие потери и до самого Киева не дойдут.


Об этом заявил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

«В теории, конечно, может быть. Но оборонные и фортификационные сооружения созданы таким образом, что мы будем встречать врага на наших границах. Поэтому, конечно, я уверен, что они (русские – ред.) будут нести большие потери, но до столицы они не дойдут», – сказал глава полиции Киевской области.

По его словам, то, что задумал президент России Владимир Путин, знает только сам путин, и проблема России заключается в том, что там один человек может единолично принимать любое решение.

«Мы из этого и выходим и готовим в составе сил обороны Киева и Киевской области, в том числе и нашу полицию. И это уже не 24 февраля – мы значительно увеличили количество автоматического оружия, изменили систему обучения наших работников. Мы очень серьезно подготовились к средствам индивидуальной защиты – бронежилеты, каски для личного состава», – уточнил Небитов.

Он заявил, что полиция столичной области перестроила свои участки для того, чтобы правоохранители могли там круглосуточно нести службу, не выезжая домой.

«И военные очень серьезно подготовились именно на Киевщине по поводу вероятности повторного наступления россиян», – заверил глава полиции Киевщины.

Материалы по теме