Прокуратура проводит обыски в помещении "Укрзализныци"

Обыски проходят в кабинете директора по грузовым перевозкам и логистике Максима Кушнирчука.


Сотрудники Главной военной прокуратуры Украины проводят обыски в помещении ПАО "Укрзализныця".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци". "Согласно постановлению Печерского районного суда города Киева в помещении ПАО "Укрзализныця" проводятся обыски сотрудниками Главной военной прокуратуры Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, процессуальные действия осуществляются, в частности, в служебном кабинете директора по грузовым перевозка и логистике "Укрзализныци" Максима Кушнирчука, который сейчас находится в командировке. Сообщается также, что Кушнирчук завил, что на него осуществляется давление для того, чтобы помешать реформированию "Укрзализныци".

Напомним, ранее сообщалось, что 13 июня сотрудники Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) проводили обыск в здании ПАО "Урзализныця" в Киеве по адресу Тверская, 5. Тогда обыски проводились из-за дела о хищении крупной суммы денежных средств "Укрзализныци".

Материалы по теме

В пятницу, 17 июля, киевские правоохранители провели масштабную спецоперацию, которая может стать самым резонансным делом по разоблачению коррупции во всей Украине.