Избирательная кампания: в Киеве режут и обливают краской агитационные палатки

Действия правонарушителей следователи квалифицировали как хулиганство Действия правонарушителей следователи квалифицировали как хулиганство

Следователи столичной полиции начали уголовные производства по фактам повреждений агитационных палаток.


Действия правонарушителей следователи квалифицировали как хулиганство.

Об этом пишет Главком.

В Киеве полиция расследует факты повреждения агитационных палаток, которые произошли в течение последних суток в двух районах столицы.

Так, в Святошинском районе столицы на проспекте Победы неизвестный мужчина разрисовал краской три агитационные палатки и плакаты с изображением кандидата в президенты Украины, а после совершенного скрылся.

Кроме этого, на улице Гната Юры неизвестный угрожал поджечь палатку, где граждане проводили предвыборную агитацию.

А в Соломенском районе города на улице Политехнической неизвестный парень с признаками алкогольного опьянения порезал боковую часть агитационной палатки.

Еще одно похожее правонарушение произошло на улице Борщаговский: неизвестный мужчина также разрезал агитационную палатку и скрылся в неизвестном направлении.

Следователи столичной полиции по этим фактам начали уголовные производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.

Материалы по теме