В Киеве полицейские задержали администраторку группы смерти

Киевлянка направлена на лечение, так как у нее выявили психические отклонения.


В Киеве полицейские задержали и отправили на лечение женщину с психическими отклонениями, которая, по данным следствия, администрировала «группу смерти» в соцсети и втянула 13 подростков в общение, целью которого было склонение детей к суициду.

По данным начальницы управления ювенальной превенции Нацполиции Ларисы Зуб, в последнее время активизировались так называемые «группы смерти» в соцсетях.

За прошлый год, по словам Зуб, было зафиксировано 137 доведенных до конца подростковых самоубийств. Жертвы — дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет. Особо уязвимыми оказались подростки 14-17 лет. Мальчики склонны доводить дело до конца вдвое чаще девочек, которые чаще предпочитают лишь демонстративные попытки суицида.

В числе причин детских самоубийств наиболее частные конфликты со взрослыми и сверстниками, неразделенная любовь, буллинг в школе и пресловутые «группы смерти».

Раньше о «группах смерти», где вербуют подростков, рассказали родственники киевской школьницы 13 лет, сбросившейся с балкона. 

 

Материалы по теме