В Киеве задержали медведчуковского подельника

В Киеве задержан один из лидеров партии Виктора Медведчука «Украинский выбор».


Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Фамилию не называют, но уточняют, что задержанный «занимался подготовкой к свержению конституционного строя в Украине, координируя свои действия с российскими спецслужбами».

Установлено также, что в 2014 году злоумышленник обращался в администрацию президента россии относительно личного приема: чтобы «доложить» о подготовке мер подрывной деятельности в Украине. Во время обысков по местам нахождения злоумышленника правоохранители, в частности, нашли письмо из администрации президента рф о полученном обращении. А также: документацию и печати «общественных организаций»; запрещенную символику; компьютерную технику, средства связи и черновые записи с поличным.

По данным ряда СМИ, речь идёт об Александре Тарнашинском. Из открытых источников известно, что Тарнашинский – ветеран войны в Афганистане и руководитель «Славянского движения Русь возрождённая».

Напомним, в апреле СБУ задержала пророссийского политика Виктора Медведчука. Медведчук сбежал из-под домашнего ареста, под которым он находился в нескольких производствах, в которых говорилось, среди прочего, о государственной измене.

 

Материалы по теме