Туристическую отрасль Киева вытянет медицинский туризм — Марина Хонда

Замглавы КГГА считает, что медицинские клиники способны привлечь в Киев иностранцев.


Медицинский и оздоровительный туризм способны стать одними из локомотивов восстановления туристической отрасли в Киеве, считает зам главы КГГА Марина Хонда.

По словам чиновницы, туристическая отрасль пострадала от пандемии коронавируса во всем мире, а Киев потерял почти 75% турпотока и 46% налоговых поступлений. А как раз в год пандемии киевские власти определили себе медицинский туризм как перспективное направление.

Прежде с Киев с медицинскими целями приезжали в среднем 70 тыс. иностранцев в год и тратили за поездку в среднем 3 тыс. долларов. Сейчас о таких цифрах не приходится и мечтать, но именно оздоровительный туризм способен вывести отрасль из кризиса, считает Хонда.

По ее словам, в Киеве работают 717 частных клиники, которые предлагают широкий ассортимент процедур, используют европейские протоколы лечения, укомплектованы высококвалифицированным персоналам и предоставляют качественный сервис по разумной цене. К тому же клиники столицы готовы предложить услуги с соблюдением всех требований и протоколов по реабилитации переболевших коронавирусом.

Материалы по теме