Полицейский Савкин извинился перед евромайдановцами

савкин

Он пояснил свои оскорбительные посты в соцсетях тогдашней аполитичностью и злостью из-за потери работы.


Столичный полицейский Алексей Савкин принес извинения участникам Евромайдана за свои оскорбительные посты в их адрес, которые размещал в Твиттере во время Революции Достоинства.

Их появление Савкин, которому тогда было 21 год, пояснил тем, что сам тогда мало интересовался политикой, а обстоятельства сложились так, что он только переехал в столицу вместе с будущей женой и из-за протестов лишился работы: офис компании, в которую он устроился, находился в центре.

Переломным событием, заставившим пересмотреть свое мировоззрение, для Савкина, по его словам, стала аннексия Крыма, случившаяся уже по завершении революции.

Савкин заверяет, что любит и всегда любил в Украину, а в Россию теперь не поедет даже в гости.

Ранее поводом для скандала стали высказывания Савкина в Твиттере, где он называл участников протестов быдлом и бомжами. В отношении Савкина проводится служебная проверка, на время которой руководство отстранило его от службы. После этой истории украинским полицейским запретили пользоваться российскими "Одноклассниками" и "ВКонтакте" и распространяться о служебных делах в остальных соцсетях.

Материалы по теме