Двенадацатилетний музыкант из Киева попал в Книгу рекордов Украины

рекордсмен

Ребенок освоил игру на десяти инструментах.


Двенадцатилетний ученик столичной детской музыкальной школы №24, воспитанник Центра детского и юношеского творчества Деснянского района и Киевского дворца детей и юношества Женя Чеславский из Деснянского района Киева попал в Книгу рекордов Украины в номинации «Максимальное количетсво музыкальных инструментов, игру на которых освоил ребенок».

По информации Десняской РГА, Женя свободно играет на фортепиано, электропианино, скрипке, аккордеоне, электрогитаре, классической гитаре, дудочке, окарине, цимбалах и домре-контрабасе.

Поскольку Женя страдает аутизмом, его рекорд стал большим достижением инклюзивного обучения музыки в Деснянском районе столицы, да и в стране в целом.

Мама Жени Татьяна Чеславская считает, что результаты ее сына — заслуга его педагогов и их настойчивой работе. Она также посоветовала другим родителям детей с ментальными нарушениями уделять больше внимания обучению на дому, где такие дети проводят львиную долю времени. Это время надо использоать с максимальной отдачей для закрепления знаний, которые дают учителя, считает она.

По словам и.о. главые района Ирины Алексеенко, это уже второй рекорд, который был установлен в Деснянском районе столицы.

Материалы по теме