Известного застройщика из Приирпенья задержали пьяным за рулем

А компания «Орлан инвест групп» получила награду «Выбор года 2018»... А компания «Орлан инвест групп» получила награду «Выбор года 2018»...

Известный застройщик из Приирпенья Антон Мирончук был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.


Об этом пишет Моя Киевщина.

Полицейский патруль на улице Минеральной задержал водителя с подозрением на алкогольное опьянение. Он не имел при себе ни прав, ни техпаспорта на автомобиль.

Водитель отказался от прохождения теста на наличие алкоголя, отдал ключи от авто и паспорт работникам полиции и пошел с места происшествия.

Этим водителем оказался ныне крупнейший ирпенский застройщик Антон Мирончук. Именно с деятельностью его компании «Орлан инвест» связаны крупнейшие строительные аферы, скандалы и противостояние с общественностью в Ирпене.

Так, Мирончук набирает «инвесторов» в новый жилой комплекс «Чехов». В то время как идет активная реклама этого ЖК, по факту имеем судебный арест этого участка.

Еще летом, 4 августа 2016 года апелляционный суд Киева, рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Киеве апелляционную жалобу прокурора на постановление следственного судьи Ирпенского городского суда Киевской области от 22 июля 2016 об отказе в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на имущество, а именно город Ирпень, улица Чехова, земельный участок 27, решил удовлетворить апелляционную жалобу прокуратуры и наложить арест на вышеуказанную участок.

Напомним, что между КП «Ирпиньжитлоинвестбуд» и ЧП «Билдгруменеджмент» заключен договор субаренды вышеуказанного земельного участка сроком на 5 лет, который зарегистрирован в отделе Госкомзема.

На момент принятия оспариваемых решений, земельный участок принадлежал к землям лесного фонда и находился в государственной собственности, однако никаких действий по распоряжению ею Кабинетом Министров Украины не совершалось. Учитывая вышеизложенное, земельный участок отведен в аренду КП «Ирпиньжитлоинвестбуд» и в субаренду ООО «Билдгрупменеджмент» вопреки требованиям ст. ст. 116, 123, 124 Земельного кодекса Украины, без проведения государственной экспертизы.

Постановлением следователя земельный участок признан вещественным доказательством в уголовном производстве, поскольку на ней сохранились следы совершенного уголовного преступления.

Во время активной фазы установки забора и вырубки деревьев, журналисты наблюдали брендированную технику и машины именно «Орлан Инвест групп», как и знакомые лица «титушек», которые уже засветились в других стройках этой компании.

На официальном сайте компании «Орлан» квадратный метр в этой новостройке стоит 9500 гривен. Рядом стоит парк «Центральный», который активно фигурирует в промо-роликах компании, дополнительно увеличивая стоимость квадратного метра.

По всему лесу оставили небольшой участок под «парк Центральный», тем самым увеличили стоимость квадратного метра и прибыль застройщиков, остальные леса подвергаются уничтожению.



Стоит добавить, что Антон Мирончук стал почетным председателем отделения Национального олимпийского комитета Киевской области 17 декабря 2017 года.

А компания «Орлан инвест групп» получила награду «Выбор года 2018».

Материалы по теме