Водоканал в Ирпене купил и.о. мэра Попсуй автомобиль за миллион

Автомобиль Анастасии Попсуй Автомобиль Анастасии Попсуй

Для и.о. городского головы Ирпеня Анастасии Попсуй был куплен автомобиль за бюджетные средства.


Стоимость купленной через КП «Ирпиньводоканал» машины «Фольксваген Пассат» составляет почти 900 тысяч гривен.

VIN-код «Фольксвагена», которым ездит Попсуй, в договоре совпадает с данными, которые легко проверить через мобильное приложение «Автономера», которое находится в свободном доступе.

Отметим, что у депутата уже есть средство для передвижения – кроссовер «Хонда».

В 2017 году Анастасия Попсуй, у которой денег не хватало на жизнь, согласно ее декларации, приобрела Honda CR-V за 30 000 гривен.

Рыночная стоимость такого кроссовера от 300 000 гривен, то есть сумма была указана в десять раз меньше настоящей стоимости для ухода от уплаты налогов

.«Ирпиньводоканал» приобрел для Анастасии Попсуй люксовый автомобиль за бюджетные средства.

Анастасия Попсуй неоднократно светилась в различных скандалах, связанных с необоснованным обогащением.

В 2016 году Попсуй приобрела квартиру за 219 520 гривен.

То есть квадратный метр обошелся ей в 3 200 гривен, в то время как его рыночная стоимость в 2015 году составляла около 10 000 гривен.

Напомним, что против Попсуй, как главы благотворительного «Фонда общины Приирпенья», было открыто уголовное производство по делу о хищениях в особо крупных размерах.

Попсуй первые четыре месяца в должности и.о. городского головы летала за границу за бюджетные средства и при этом за 20 рабочих дней, которые там провела, получала заработную плату также из бюджета Ирпеня.

Новая «игрушка» госпожи Попсуй, серебряный «Пассат», регулярно стоит у дома, где живет исполняющая обязанности мэра.

«Почему чиновница использует автомобиль, купленный на средства налогоплательщиков, в собственных целях – вопрос к антикоррупционным органам.

Общественность уже обратила внимание на странную закономерность: цены на услуги ирпенских коммунальных служб, в частности «Ирпиньводоканала», прямо пропорционально растут с благосостоянием и качеством жизни местных чиновников», – сказано в сообщении.

Материалы по теме