Автор «конституции ДНР» баллотируется в Белой Церкви от партии Юлии Тимошенко в парламент

Руслан Браславский Руслан Браславский

Стало известно, что Руслан Браславский является кандидатом в народные депутаты Украины от партии «Батькивщина»


Руслан Браславский родился в Донецкой области, проживает в Киеве.

Беспартийный, однако выдвигается от партии «Батькивщина».

Такой «тандем» кажется довольно странным: партия Юлии Тимошенко, позиционирующая себя патриотической и проевропейской, по словам Моей Киевщины, выдвигает «рейдера и сепаратиста».

В сети много статей, которые прямо обвиняют Руслана Браславского в рейдерских захватах предприятий, прикрытии махинаций и сотрудничества с одиозным судьей Емельяновим, который нанес ущерб государству на сотни миллионов гривен.

Экс-председатель Высшего хозяйственного суда Украины Виктор Татьков и его бывший заместитель Артур Емельянов провернули такую схему.

Будучи судьей, а затем и председателем Донецкого апелляционного суда, Татьков обеспечил нужные судебные решения по захвату Константиновского завода шампанской бутылки «Кристалл», «Макеевского универмага», «Механического завода «ТОР» и многих других объектов.

Во времена «золотого батона» судья Татьков стал главой ВХСУ, включив в рейдерскую схему Емельянова – бывшего судью Донецкого хозсуда и своего юридического исполнителя – именно Руслана Браславского.

За короткий период времени в схему была втянута фактически вся система хозяйственных судов страны.

Ни одно решение не могло быть принято без денежной компенсации, сумма которой колебалась от полумиллиона до десятков миллионов долларов США.

Также Руслав Браславский разработал конституцию самопровозглашенной «ДНР».

«Поэтому возникает еще больше вопросов по этой персоне, давно должна была бы быть в тюрьме, а сейчас спокойно баллотируется в украинский парламент», – пишет Моя Киевщина.

 

Материалы по теме