Секретарь горсовета Борисполя Годунок позвонил на телеканал ZIK и снова попал в скандал

Вместо ответа о разбое Годунок повесил трубку Вместо ответа о разбое Годунок повесил трубку

Ярослав Годунок, секретарь горсовета Борисполя, позвонил в эфир телеканала ZIK для того, чтобы оправдать обвинения, которые ему выдвинул президент Владимир Зеленский.


В эфире телеканала ZIK произошел скандал с участием секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка, которого президент Владимир Зеленский недавно выгнал с брифинга и обозвал «разбойником».

Годунок позвонил в студию телеканала и в прямом эфире попытался оправдать обвинения, которые ему выдвинул глава государства.

«Против меня при каждом президенте неоднократно возбуждали уголовные дела за то, что я защищал людей и боролся с криминалитетом», – заявил он и заверил, что обвинения в разбое нет оснований.

Годунок прервал присутствующий в студии журналист Владимир Бойко.

«Я в 2008 году опубликовал вердикт Святошинского районного суда, которым вы были осуждены за разбой», – заявил журналист.

«Были ли вы осуждены за разбойное нападение на квартиру в Киеве по улице генерала Потапова 1-г, квартира №1, где вы отобрали 300 гривен, мобильный телефон, 900 долларов, и были осуждены вердиктом от 16 мая 2002 года к пяти годам лишения свободы с отсрочкой приговора?», – спросил Бойко.

Вместо ответа Годунок повесил трубку.

Напомним, Зеленский в Борисполе выгнал с брифинга секретаря горсовета Годунка.

Когда слово взял Ярослав Годунок, то президент призвал решать вопросы, не работая «на камеру» и «не занимаясь пиаром и рекламой».

Впоследствии Зеленский отметил, что «если кто-то очень много кричит», то он проверяет информацию об этом человеке.

Как выяснилось, секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок ранее был осужден за разбой с причинением тяжких телесных повреждений.

«Выйдите отсюда, иди отсюда. Разбойник ты. Плохо меня слышишь?», – сказал Зеленский.

А в сети Интернет появилось фото, где Ярослав Годунок сидит пьет кофе, а перед ним лежит легендарный «золотой батон».

Материалы по теме