Нардеп Игорь Кононенко купил комиссию 94 округа

Пройдет или не пройдет? Пройдет или не пройдет?

Игорь Кононенко подкупил окружную комиссию 94 округа и участковые комиссии для фальсификации результатов выборов и занимается подкупом избирателей.


Об этом пишет Моя Киевщина.

Как отмечается, все члены окружной избирательной комиссии, которая находится в Обухове, были наняты кандидатом бизнес-партнером Петра Порошенко Игорем Кононенко.

Кроме этого, на участках также расставлены «свои люди», что облегчает фальсификации результатов выборов.

Следует отметить, что в последние недели из избирательных комиссий выбыли местные жители Обухова и Василькова в пользу лиц, которые прописаны в Одессе и Черкассах.

Существуют подозрения, что это сделано для того, чтобы по завершению избирательного процесса представители комиссий могли как можно быстрее покинуть «место преступления».

Главным оппонентом Кононенко в округе стал кандидат-телеведущий от «Слуги народа» Александр Дубинский, рейтинги которого значительно преобладают.

Заместителем председателя Окружной избирательной комиссии стал Николай Бунякин из города Черкассы.

Бунякин является помощником народного депутата Украины на общественных началах Владислава Голуба, одиозного нардепа из «БПП», который связан с криминальным авторитетом Бородаем и «крышует» незаконную деятельность в родном городе Черкассы. 

Бунякин оказался хорошим исполнителем и за последние 8 лет успел возглавить Черкасскую городскую территориальную избирательную комиссию (ТИК) от Партии регионов, а также в 2015 году был заместителем председателя ТИК от «БПП», где и проявил себя за что и был поставлен на 94 округ.

Секретарем окружной избирательной комиссии стал еще один выходец из Черкасс, Александр Черныш, которого завели по квоте «Радикальной партии Олега Ляшко».

На 94 округе вообще много жителей Черкасской области, в том числе и два клона-кандидата – Максим Дубинский зарегистрирован в Умани, и Вадим Дубинский – в Смеле.

Данных клонов создал Кононенко, чтобы отобрать голоса у Александра Дубинского из команды президента.

Вторым «кланом» на избирательном округе №94 являются одесситы.

Непонятным образом в округ в Киевской области попал житель Одессы – Сергей Еремейко, заведенный по квоте «Конгресса украинских националистов».

Еще одна одесситка – член комиссии Ирина Левина, которая зашла по квоте Либеральной партии Украины. Эта 25 летняя безработная особа, мечтает стать адвокатом либо судьей.

По квоте честной и принципиальной партии «Самопомощь» Кононенко завел в состав ОИК на 94-м еще одного одессита Анатолия Евчука.

Кроме десантов из регионов, примечательным фактом в замене членов окружных комиссий являются семейные подряды. Так, глава комиссии Светлана Цыганий (квота «Европейской солидарности») и член ОИК Олег Зыков, который зашел по квоте «Интернет-партии Украины», не просто является коллегами (оба работают в Национальном авиационном университете).

Они находятся в гражданском браке, что является прямым нарушением закона.

Известные украинские политические силы, такие как «Радикальная партия Олега Ляшко» или «Самопомощь», по утверждению Антикора, попросту продают свои квоты.

К примеру, «Самопомощь» по 94 округу практически в открытую пытались ее продать за 10 тысяч долларов США.

Материалы по теме