За два года школа в Вишневом «непредсказуемо» подорожала вдвое – до 114 миллионов

Возникла непредвиденная потребность в дополнительной закупке Возникла непредвиденная потребность в дополнительной закупке

Департамент регионального развития и ЖКХ КГГА 21 июня заказал ООО «Производственное предприятие «Евротехнологии» дополнительные работы по строительству второй очереди школы №1 в Вишневом за 58.21 млн грн.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В июле 2017 «ПП «Евротехнологии» выиграло тендер Департамента на строительство второй очереди школы №1 в Вишневом до конца 2019 года за 56.1 млн грн.

В частности, фирма должна была построить новый учебный корпус на 420 учащихся 5-9 классов по 30.55 млн грн и должна была отремонтировать старый корпус на 240 учащихся 1-4 классов за 13.74 млн грн.

Также фирма должна устроить теплицу, стадион, хозяйственный блок с гаражом на две машины, закрытую трансформаторную подстанцию, внешние сети, освещение, ограждение, теневой навес и МАФы, приобрести технологическое оборудование, благоустроить и озеленить территорию.

Сейчас же возникла непредвиденная потребность в дополнительной закупке у того же подрядчика.

Календарный график содержит обычные работы.

Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Таким образом, общая стоимость строительства школы выросла вдвое – до 114.31 млн грн.

Столичное ПП «Евротехнологии» (ранее – «Евротехтранс») принадлежит Евгению Нохрину, Дмитрию Патоце и Анатолию Кирпичнику.

Последний вместе с Алексеем Петровским владеет ООО «ИСК «Евротехнологии», которое полиция подозревала в продаже Бахмутскому горсовету Донецкой области (ранее – Артемовск) канализационного оборудования по цене, завышенной на 35.02 млн грн.

С 2017 года информация по делу в судебном реестре не обновлялась.

Всего с 2017 года «ПП «Евротехнологии» получило подрядов Департамента Минобороны и Минкультуры на 204.78 млн грн, а «ИСК «Евротехнологии» с 2011 года - на 202.1 млн грн.

Материалы по теме