Борисполь: водители маршруток хамят, люди жалуются, власть бездействует

Попахивает непристойностью Попахивает непристойностью

Неприятный инцидент между водителем общественного транспорта и жителем Борисполя произошел еще в начале лета, однако никаких «карательных» мер со стороны властей города не было применено.


Так, водитель маршрутки №2 нарушил ПДД, перекрыв автобусом видимость участникам, которые были лишены возможности увидеть дорожный знак «Сужение дороги».

По предложению председателя «Авто Помощь Борисполь» прекратить нарушение ПДД и изменить место парковки водитель маршрутки в агрессивной форме категорически отказался это делать и пошел в магазин стоять в очереди.

Чтобы убедить водителя в недопустимости его действий была вызвана полиция.

После ее появления конфликтный водитель сразу остыл и стал отрицать факт оскорбления и хамовитое поведение в сторону граждан.

Человек, который пострадал от личных оскорблений со стороны водителя общественного транспорта 29 июня написал заявление в Центр предоставления административных услуг Бориспольского горсовета на имя городского головы, а также 2-х депутатов – Вереса и Пасько.

Была передана жалоба о нарушениях и несоответствующего поведения водителя маршрутного транспортного средства.

С тех пор и по сей день любой реакции на обращение получено не было.

Активисты «Авто Помощь Борисполь» заявили, что будут обращаться ко всем соответствующим инстанциям – включительно на правительственную горячую линию, и народным депутатам.

Активисты требуют заставить органы власти приступить к выполнению законов и собственных обещаний, а также приостановить договор с перевозчиком как таковым – он не выполняет правила перевозки пассажиров и игнорирует их обращения.

Материалы по теме