Потеряшка: на Киевщине заблудился российский пулеметчик

В Киевской области украинские силовики нашли брошенного россиянами пулеметчика.


21-летний русский оккупант заблудился. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

В частности, в селе Остролучье Барышевской ОТГ работники внутренней безопасности НПУ вместе с бойцами ВСУ и ТРО вышли на след вражеского солдата, который скрывался.

«21-летний уроженец Татарстана — пулеметчик механизированной бригады — признался, что сначала заблудился, а потом выяснилось, что «вторая армия мира» его просто бросила», — говорится в сообщении.

Горе-«освободитель» задержан и передан в региональное управление Службы безопасности Украины.

Кроме того во время отработки местности работники Киевского областного управления Департамента внутренней безопасности НПУ нашли два автомобиля российских оккупантов: «Камаз» и «Урал», а также боевую машину пехоты БМП-2 и танк Т-72. Техника агрессора пополнила автопарк Вооруженных Сил Украины.

А еще оперативники ДВБ получили информацию о 25-летнем жителе Броварского района, который в помещении ангара хранил оставленные технику и боекомплекта оккупантов. На указанный адрес выслали следственно-оперативную группу Броварского районного управления полиции. Найденный арсенал и поврежденный «Торнадо-С» полицейские также передали в распоряжение украинским военным.

Материалы по теме