Киевщина: Кошулинский доверился депутатам «свободовцам»-неудачникам

Доверенные лица способствуют кандидату на пост президента Украины в избирательном процессе Доверенные лица способствуют кандидату на пост президента Украины в избирательном процессе

На сайте ЦИК обнародован список доверенных лиц кандидатов на президентских выборах Руслана Кошулинского.


Доверенные лица, по закону, ведут агитацию и способствуют кандидату на пост президента Украины в избирательном процессе, представляют его интересы в отношениях с избирательными комиссиями, другими государственными органами и органами местного самоуправления, средствами массовой информации, объединениями граждан, избирателями.

На Белоцерковщине (округ №90) Кошулинский доверился частному предпринимателю Вячеславу Хмельницкому. Он является депутатом Киевского областного совета, где возглавляет комиссию по вопросам управления коммунальной собственностью, приватизации, жилищно-коммунального хозяйства и внедрение энергосберегающих технологий.

В облсовете «Свобода» сформировала коалицию с Батькивщиной. Индекс оппозиционных голосований, в отличие от Киевсовета, у «Свободы» здесь крайне низкий и 2017 не превышал 2%. Итак, «Свобода» совместно с БЮТ несет политическую ответственность за решение облсовета.

Хмельницкий безуспешно баллотировался в Верховную Раду. Был помощником нардепа-прогульщика Олега Гелевея, который сейчас является депутатом Киевского горсовета от ВО «Свобода».

В Макаровском районе (округ №91) Кошулинский доверяет частному предпринимателю Геннадию Яковюку. Сейчас он состоит депутатом Фаставского городского совета от ВО «Свобода». В 2012 неудачно выдвигался в парламент от «Свободы», а в 2015-м – на должность Фастовского городского головы.

По результатам работы 2016-2017 годов Яковюк является прогульникомзасидань сессий и постоянной комиссии Фастовского горсовета.

В Фастове индекс оппозиционности «Свободы» 2017 был достаточно низким по сравнению правящей партии «Новые лица», которую возглавляет экс-мэр Ирпеня, фигурант антикоррупционных расследований Владимир Карплюк. Даже в самых представителей «Новых лиц» в Фастовском горсовете индекс оппозиционности выше, чем у «свободовцев».

В Узине (округ №92) доверенным лицом Руслан Кошулинский является Юрий Деркач. На посту главы Ивановского сельского совета он проработал 10 лет. Сейчас он является директором санатория «Дружба»,

Он возглавляет Ставищенскую районную организацию ВО «Свобода». В 2014 баллотировался в Верховную Раду от ВО «Свобода», но не прошел по списку.

В Мироновке (округ №93) Кошулинский доверился голове Мироновского районного совета Александру Даниленко, который в 2012 году безуспешно баллотировался в Верховную Раду по списку ВО «Свобода».

В 2010 году он неудачно выдвигался в Херсонской городской совет от «Поры». Политик, так же, как и Хмельницкий, был помощником депутата ВРУ предыдущего созыва, прогульщика Олега Гелевея.

В Обухове (94-й округ) Кошулинский доверяет предпринимателю Валерию Воробцу, который является депутатом Обуховского горсовета от ВО «Свобода», членом постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов. Он безуспешно баллотировался в Киевский облсовет 2015 года.

Валерий Воробец активно агитирует за Кошулинский не только на своем Фейсбуке, но и разносит агитационные газеты.

В Киево-Святошинском районе и Приирпенья (округ №95) доверенным лицом кандидата частный предприниматель Виктор Осауленко.

Он является помощником депутата Киево-Святошинского районного совета Александра Кириченко.

В Буче, Славутиче, Бородянском, Вышгородском, Иванковском и Полесском районах Киевской области (округ №96) доверенным лицом Кошулинский является пенсионерка Людмила Близнюкова. Она возглавляет Бородянскую партийную организацию ВО «Свобода».

Близнюкова была одной из претендентов на пост главы Бородянского объединенной общины. В 2015 году она безуспешно баллотировалась в Киевский областной совет от ВО «Свобода».

В Броварах (округ №97) Кошулинский доверяет Сергею Калишуку, который является депутатом Барышевского районного совета от ВО «Свобода».

Согласно данным ресурса YouControl, он руководит ЧП «Екоенергофорум».

2015 году он неудачно баллотировался в Киевский областной совет от ВО «Свобода».

Материалы по теме