Киевский облсовет остался без «Батькивщины».

Фракция «Политическая партия «Батькивщина» в Киевском областном совете прекратила свое существование.


Сразу 12 депутатов Киевского облсовета от ВО «Батькивщина» вышли из партии. Причиной стал конфликт с руководителем областной организации Константином Бондаревым. Ою этом сообщает «КиевVласть».

Конфликт между депутатами и Бондаревым возник еще весной этого года. Уже тогда народные избранники планировали покинуть ряды партии. Но их лидер Юлия Тимошенко попросила подождать до окончания выборов и пообещала разобраться в данном вопросе. Прошло время, но ничего не изменилось и по собственному желанию из «Батькивщины» вышли 12 депутатов: Сергей Будюк, Виктор Гринчук, Николай Дворник, Давид Эрикян, Олег Кищук, Иван Кудлай, Александр Нигруца, Михаил Сиренко, Григорий Тищенко, Владислав Хахулин и Николай Швидкий.

Вышедшие из «Батькивщины» депутаты планируют создать в Киевском облсовете свою группу, а также выразили поддержку КОГА, с которой партия последние четыре года была не в лучших отношениях.

После их ухода в Киевоблсовете от данной партии осталось лишь четыре депутата, что меньше положенного. Таким образом, фракция «Батькивщина» в Киевском облсовете фактически прекратила свое существование.

Константин Бондарев отреагировал на данные действия. По его мнению, со стороны депутатов это проявление слабости, ведь «Батькивщина» перешла в оппозицию. Партии предстоит серьезная борьба за интересы Украины, поэтому те, кто покинул ряды партии, возможно, не готовы к борьбе.

Напомним, что парламентские фракции высказались по итогам саммита «Нормандской четвертки». Также напомним, что один из нардепов обвинил мэра Киева в попытках незаконного обогащения.

 

Материалы по теме