В киевской мэрии рассказали, когда решат судьбу локдауна

Продлевать или отменять локдаун, власти Киева обсудят ровно через неделю.


В Киевской городской государственной администрации (КГГА) обсудят, что дальше делать с локдауном в столице, 12 апреля. Об этом сообщают «Україньскі новини» со ссылкой на первого зама главы КГГА Николая Поворозника.

«Думаю, что это будет через неделю, на понедельник будем видеть динамику - рост или спад заболеваемости, в первую очередь нас волнует уровень госпитализаций и уровень занятых коек с кислородом», — заявил Поворозник.

По словам первого зама главы КГГА, власти города через неделю будут видеть, как развивается ситуация, и в зависимости от ее динамики будут принимать решение, оставлять ли локдаун в изначально заданных сроках до 16 апреля, продлевать или отменить досрочно.

Решение об усилении локдауна с сегодняшнего дня власти столицы приняли после того, как заполняемость коронавирусных коек в больницах города превысила 80%.

Усиление ограничений предполагает закрытие детских садов, перевод на удаленку учеников 1-4 классов, дистанционный режим работы в бюджетных организациях, спецпропуска на транспорт. Корреспондент «Українських новин» отмечает, что с утра понедельника спецпропуска строго проверяли в муниципальном транспорте и полностью игнорировали в коммерческих маршрутках.

Фото: «Українські новини»

Материалы по теме