Власти Киева хотят закупать вакцины от коронавируса напрямую у производителей

Киеврада сегодня проведет первое в этом году дистанционное заседание.


Сегодня, в четверг, 8 апреля, Киеврада соберется на пленарное заседание. В этом году парламент столицы впервые проведет его дистанционно. В прошлом году даже в условиях локдауна депутаты собирались на заседания во дворе здания мэрии, а для обсуждения ключевых вопросов поднимались в сессионный зал.

Ключевыми среди вынесенных на повестку дня вопросов обещают быть связанные с противостоянием коронавирусу. Депутаты намерены рассмотреть обращение в Кабмин с просьбой разрешить властям столицы закупать вакцины напрямую у производителей и использовать для лечения киевлян базу расположенных в Киеве государственных и ведомственных больниц.

Включены в повестку дня также вопросы реорганизации кожвендиспансеров и заведений по оказанию психиатрической помощи, принадлежащих городу, и внесение изменений и дополнений в положение о финансово-кредитной поддержке малого и среднего бизнеса столицы в период пандемии.

Изначально рассматривался перенос заседания на 16 апреля, однако в итоге дата осталась неизменной, но были внесены коррективы в повестку дня.

Материалы по теме