Город Макаров, что на Киевщине, потопает в мусоре

Глава КОДА похвастался, что 80% проблем в регионе решены Глава КОДА похвастался, что 80% проблем в регионе решены

На Киевщине создадут рабочую группу, которая будет решать вопрос свалки в Макарове.


12 марта в Макарове в районном доме культуры глава Киевской облгосадминистрации Александр Терещук провел совещание о перспективах социально-экономического развития и решения проблемных вопросов жителей района.

На мероприятии присутствовали руководители структурных подразделений облгосадминистрации, представители местного самоуправления, правоохранительных органов и общественности. В ходе встречи поднимались вопросы инфраструктуры, транспортного обслуживания, наполнения местных бюджетов, обеспечение питьевой водой так называемых «чернобыльских поселений», аренды земли сельскохозяйственного назначения и переполненности школ района.

Также во время совещания активисты обратили внимание главы Киевской области на острые экологические проблемы района.

В частности, община села Наливайковка обратилась к председателю КОДА с жалобой на единственную в районе свалку.

Глава КОДА поручил создать рабочую группу под председательством первого заместителя Светланы Свищевой, которая будет заниматься решением данной проблемы.

С просьбой помочь с ремонтом линий электропередач, которые были повреждены в результате непогоды, к главе КОДА обратился учитель-пенсионер из Макарова. Председатель КОДА дал поручение восстановить электроснабжение до конца суток. Как теперь известно, вопрос уже решен.

«Часто слышу, что власть ничего не делает. Но сейчас все чаще ко мне приходят люди не пожаловаться на проблемы, а наоборот, сказать, что что-то наконец делается. И это не политика, а решение хозяйственных проблем общества.

Именно такую задачу ставил передо мной президент, назначая на должность. Приятно слышать, что общество видит сдвиги. Это мотивирует работать! Вы указываете на проблему – мы стараемся как можно быстрее ее решить. За время пребывания в должности я объехал 18 районов и более 80% обращений уже выполнено», – подчеркнул Александр Терещук.

Кстати. 3 июля 2015 года Петр Порошенко отменил люстрацию генерал-майора Терещука. А 30 октября 2018 года назначил главой Киевской облгосадминистрации.

Во время Революции достоинства генерал-майор Александр Терещук по приказу тогдашнего министра Виталия Захарченко отправлял бойцов волынского спецподразделения «Беркут» на Майдан.

Напомним, жители Белой Церкви и Ирпеня требуют, чтобы им предоставили равные возможности для кандидатов в президенты.

Материалы по теме