Двойникам Карплюка предлагают 20 тысяч долларов за участие в выборах

6 июня лидер партии «Новые лица» Владимир Карплюк рассказал о первой провокации на 95-м округе


По словам политика, оппоненты ищут его полных двойников, фамилии, имени, отчества, и с целью распыления голосов предлагают им регистрироваться кандидатами в народные депутаты за вознаграждение в 20 тысяч долларов.

В ответ Карплюк советует своим оппонентам быстрее регистрироваться в ЦИК, а деньги, которые направляются на грязные технологии, передать на благотворительную помощь детям.

«Мои потенциальные оппоненты уже готовятся к введению в заблуждение избирателей. После получения результатов социологических исследований, согласно которым у меня наибольший рейтинг среди всех потенциальных кандидатов, они начали искать нескольких моих полных двойников.

За согласие баллотироваться по 95 округу, они предлагают Карплюкам Владимирам Андреевичам по 20000 долларов США. Законодательно это не запрещено, но часть голосов эти двойники могут оттянуть», – написал Карплюк.

Также лидер партии «Новые лица» заметил, что «в случае использования этой грязной технологии планируем провести масштабную информационную кампанию, чтобы сообщить избирателям мой номер в избирательном бюллетене. На сегодня я являюсь единственным кандидатом, зарегистрированным по 95 избирательному округу».

Как известно, в конце мая ЦИК зарегистрировала лидера «Новых лиц» Владимира Карплюка первым кандидатом в народные депутаты Украины по 95-му избирательному округу, которые состоятся 21 июля 2019 года.

В прошлом Карплюк связывал свое будущее с Порошенко.

В 2018 году «Новые лица» организовали в Ирпенском городском совете теневой штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщил общественный активист Святослав Куценко, который вместе с другими местными жителями обнаружил там кипы печатной продукции.

«В помещении Ирпенского городского совета организовали теневой штаб кандидата в президенты Украины Порошенко.

В актовом зале ИМР городские власти незаконно хранят десятки тысяч агитационных материалов. Мы вызвали полицию», – сообщил активист.

Депутат Ирпенского горсовета, известный защитник зеленых зон Приирпенья Лаврентий Кухалейшвили по этому поводу сказал:

«Друзья, кто там сомневался, что Карплюк прыгнул под Пороха для получения политической крыши своей коррупционной и дерибанной деятельности?»

По его словам, Карплюк договорился с БПП, что он даст на выборах президента «хороший результат» по Порошенко.

Но когда стало понятно, что победит Зеленский, он мигом «переобулся в полете». Хотя официально он не подтверждает этого.

Материалы по теме