Уявіть собі чергове прання: ви завантажили білизну в машинку, додали пральний засіб і, почувши звичний шум води, що ллється в бак, зібралися зайнятися іншими справами.
На этой неделе новоиспеченный глава Киевского облсовета разъезжает по области.
На этой неделе новоиспеченный глава Киевского облсовета разъезжает по области.
Николай Стариченко занят тем, что помогает одному кандидату попасть в Верховную Раду.
На этой неделе новоиспеченный председатель Киевоблсовета Николай Стариченко стал похож на рядового агитатора – буквально через несколько дней он успел побывать в Белой Церкви, Узине и Володарке.
Он возит с собой кандидата от «Слуги народа» Валерия Колюха, зарегистрированного в округе №92, в который входит Белоцерковский, Володарский, Ставищенский, Таращанский, Тутаевский районы, часть Сквирского района.
Центр этого округа находится в Узине, с чем и связан один из неформальных визитов Стариченко в этот город.
Колюх – помощник-консультант одиозного нардепа-беглеца, бывшего представителя Партии регионов Александра Онищенко в 7 и 8 созыве.
До этого был помощником экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, которого подозревают в организации избиения студентов на Майдане в 2014 году.
В 2015 году Колюх оказался в «Батькивщине» и баллотировался в Киевский горсовет, правда, неудачно. У него есть опыт баллотирования в Верховную Раду.
Так, согласно данным «Честно», он баллотировался в депутаты еще в 2002 году. В 2014 году он стал кандидатом в депутаты по округу №92 с центром в Узине. Тогда Колюх набрал почти 3%.
Стариченко, который не может не понимать отсутствие перспектив в «Радикальной партии», важно сохраниться. В первую очередь, в должности председателя облсовета.
А для этого выгодно:
а) договориться со старыми «элитами», которые стоят за Колюхом.
б) иметь своего лояльного депутата.
Учитывая высокий рейтинг «Слуги народа», в случае раскрутки ее кандидата Стариченко явно рассчитывает на то, что Колюх – абсолютно зависимая от всех персона – сумеет победить в округе.
Показательной стала встреча Колюха и Стариченко с сельским головами Белоцерковского района, которая состоялась в подконтрольном себе проектном институте в Белой Церкви ООО «Институт «Билоцеркивцивильпроект», который, кстати, когда-то принадлежал общине Киевщины, а потом каким-то образом оказался в собственности вышеупомянутого гражданина.
Основательницей данной структуры является Анна Васильевна Стариченко – жена председателя облсовета.
Как писали СМИ, через данный институт проходят областные проекты «с распила» средств на строительстве. А эту сферу, как известно, много лет курирует действующий председатель облсовета – с ноября 2008 года по 2014 год он работал директором Департамента капитального строительства Киевской областной государственной администрации.
Во время встречи областной чиновник агитировал сельских голов голосовать за кандидата от Зе-президента. Кстати, делал это в рабочее время.Э
Во вторник Стариченко отвез Колюха в Узин.
И наконец в четверг состоялась поездка в Володарку. И он снова взял с собой Колюха.
Напомним, Стариченко-«радикал» еще несколько месяцев назад – во время президентской кампании – работал на победу Петра Порошенко.
Пока неизвестно, было появление бывших «регионалов» (Стариченко работал в КОГА во времена присутствия данной партии у власти, а Колюх был помощником-консультантом у одиозных представителей режима Януковича) в команде Зе-команды санкционирована руководителем государства, или все это происходило случайно, без информирования Зеленского его соратниками.
Уявіть собі чергове прання: ви завантажили білизну в машинку, додали пральний засіб і, почувши звичний шум води, що ллється в бак, зібралися зайнятися іншими справами.
«Динамо» проводило последний матч без лидера: Виталий Буяльский заканчивал отсиживать свою дисквалификацию.