28 февраля киевляне вышли на митинг против тарифов на обслуживание придомовой территории

КГГА не выполняет решение суда КГГА не выполняет решение суда

Союз собственников жилья проводит митинг с требованием к КГГА снизить тарифы на обслуживание придомовой территории.


У здания мэрии собрались около сотни активистов, они держат символику СВЖУ, «Центра защиты киевлян» и государственные флаги.

«КГГА не выполняет решение суда, которым отменено тарифы на содержание домов и придомовой территории. Сумма лишних начислений, по нашим подсчетам, полтора миллиарда гривен. Они не просто не хотят перечислять, они продолжают выставлять незаконные начисления», – сказал председатель Союза собственников жилья Алексей Кучеренко.

Ситуацию вокруг здания КГГА контролирует полиция.

Как сообщалось, Шестой апелляционный административный суд не удовлетворил апелляционною жалобу  КГГА и оставил в силе решение Окружного админсуда Киева о незаконности распоряжения КГГА №668 от 6.06.2017 об установлении тарифов на содержание домов и придомовой территории.

Кстати. Центром защиты киевлян руководит кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

Об этом рассказал политический аналитик Тарас Чорновил.

«Давайте начнем с того, для чего создавался этот центр, потому что подтверждение, что в нем оказывалась именно юридическая помощь – так как об этом заявлял его руководитель Виталий Нестор – не нашлось», – сказал Чорновил.

Он убежден, что данный центр – это подготовка, сбор данных уязвимых и неразборчивых по своему выбору людей.

«Это очень умелая технология, которая работает в очень многих странах, ее используют очень часто, особенно на местных выборах, и она перекочевала к нам.

Это создание формально правозащитных организаций, структур, которые устанавливают слои населения и берут их на карандаш, начинают их различными безделушками подкармливать и вводить в тот список людей, которые уже не смогут соскочить с крючка, которые точно перед выборами, независимо от того, что им перепадет непосредственно перед выборами, будут давать какие-то средства или нет, но которые точно гарантировано придут проголосовать по определенной указке», – говорит он.

Напомним, Тимошенко заявила, что начинает начало процедуры импичмента президента Петра Порошенко после расследования о хищении в оборонной сфере.

Материалы по теме